11/12/2020

9 декабря в Уфе в рамках Международной недели бизнеса-2020 состоялось заседание"Клуба активных инвесторов "Алга, Башкортостан".
⠀ На нем Глава РБ Радий Хабиров вручил управляющему ООО "БИТУМ" Дмитрию Донцову высшую награду республики - орден Салавата Юлаева.
⠀ Столь высокая награда досталась Дмитрию Юрьевичу за большой вклад в экономику региона. 15 лет назад он решил взяться за развитие небольшого предприятия на окраине Салавата, которое занималось производством битума и камнеобработкой.
⠀ Объёмы производства у "Битума" были маленькие, и знали об этом производителе лишь немногие. Но за эти годы компания разрослась, став одним из крупнейших поставщиков дорожного битума в регионе, только в этом году поставив на рынок свыше 250 тысяч тонн вяжущих.
⠀ Однако Дмитрий Юрьевич не стал довольствоваться успехами в производстве битума, взявшись за инвестиции в совершенно новый проект как для РБ, так и для всей России, связанный с переработкой остаточных хвостов газов в ароматические углеводороды. Сейчас этот проект воплощается в жизнь в особой экономической зоне "Алга".
⠀ От всей души и от имени нескольких сотен "битумцев" и всех, кто связан с компанией, поздравляем Дмитрия Юрьевича с заслуженной наградой.